Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Жителей Нижнекамска поздравил с праздником двора мэр города

1-09-2021, 17:30
Жителей Нижнекамска поздравил с праздником двора мэр города

Жителей домов №27А и 27Б по проспекту Вахитова в Нижнекамске поздравил с праздником двора мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Люди отметили, что это был по-настоящему душевный праздник. Здесь были песни, игры, богатый стол, который накрыли сами жители для строителей и почетных жителей.

Многие тут прожили по несколько десятков лет и они никогда и не думали, что двор может быть настолько благоустроенным.

«Когда-то мы тут еще маленькие бегали, я тут с 13 лет живу. Вот ничего не было, пусто. Сами заливали каток. А сейчас такая красота, дети рады заниматься, вот теперь на пенсии хожу с ними», - рассказывает местная жительница Тамара Ефремова.

Кстати, для Айдара Метшина это тоже не просто двор - он поделился воспоминаниями о том, как рос в этом районе со своими братьями. По его словам, именно благодаря общим усилиям двор расцвел.

«Я всех вас поздравляю. Желаю, чтобы здесь всегда был детский смех, что будет олицетворять продолжение нашего города и двора, и наших людей», - отметил мэр Нижнекамска.

Ветеран Великой Отечественной войны Рукия Сахабутдинова рассказывает, что во времена ее детства таких дворов не было. Сейчас же она радуется, наблюдая за ребятами, которые перетягивают канаты и прыгают на батуте.

«Я смотрю, сижу радуюсь за детей. Так радуюсь, у меня слезы катятся от счастья. У нас такого не было, война все наше детство забрала», - рассказывает Рукия Сахабутдинова.

Во дворе отремонтировали дороги и тротуары внутри двора, также появились скамейки и урны, а для безопасности горожан установили дополнительные опоры освещения. Для детей же построили игровые и спортивные зоны.

Без новой детской площадки не остались и юные жители домов №23 и 25А по проспекту Вахитова. Здесь поставили игровой комплекс, а скоро появятся карусель и песочница для малышей.

Однако дома на проспекте Вахитова не единственные, кто попал в программу «Наш двор». В общей сложности до конца года благоустроят еще 67 территорий.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамку не устроила реконструкция парковки за детской поликлиникой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):