Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Life: Убийство в лифте казанской многоэтажки произошло из-за купюр «банка приколов»

3-09-2021, 12:00
Life: Убийство в лифте казанской многоэтажки произошло из-за купюр «банка приколов»

Жестокое убийство жителя Казани в лифте одной из многоэтажек на улице Минской произошло на почве конфликта из-за попытки обмана с продажей участка.

Об этом сообщает LIFE со ссылкой на источник.

По информации издания, погибший незадолго до гибели продал подозреваемому земельный участок за 4 млн рублей. Но деньги покупатель отдавать не спешил.

Накануне должна была произойти сделка по передаче денег. С собой покупатель взял карабин «Сайга-20С» якобы для сохранности денег.

Уже в лифте продавец участка заметил, что ему вместо настоящих денег пытаются всучить подделки - купюры «банка приколов». Он вспылил, началась ссора, и вооруженный покупатель выстрелил мужчине в голову.

Последние секунды жизни казанца попали на видео. На кадрах записи с камеры видеонаблюдения видно, как оба мужчина заходят в лифт. Карабин покупатель держит открыто. На следующих кадрах уже видно, как предполагаемый убийца выходит из лифта на первом этаже.

По предварительной информации, свою жертву подозреваемый вытащил из кабинки и протащил до лестничной клетки между 14 и 15 этажом, а потом убежал.

В ходе плана «Перехват» его удалось задержать. Им оказался 36-летний житель Казани. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):