Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители Татарстана могут выбрать 10 символов республики

4-09-2021, 08:31
Жители Татарстана могут выбрать 10 символов республики

В республике дан старт второму этапу масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан».

Как сообщается, конкурс проводится с использованием социальных сетей. Его суть заключается в том, что жители Республики Татарстан сами определяют десять символов региона. Делается это при помощи онлайн-голосования. Причем, между собой одновременно соревнуются как символы внутри каждого района, так и районы РТ друг с другом.

Голосование в соцсетях на первом этапе длилось неделю. Жителями Татарстана было отдано свыше шестидесяти тысяч голосов. Среди символов, за которые активнее всего голосовали люди, – набережная реки Кама в нижнекамском поселке Красный, «КамАЗ» – в Набережных Челнах. В столице же по результатам народного голосования на данный момент лидируют Казанский Кремль и хоккейный клуб «Ак Барс».

В следующий этап проекта, как предполагалось, должны были пройти 33 района Татарстана. Но связи с тем, что многие набрали почти одинаковое количество голосов, в голосовании продолжат борьбу символы из 37 районов. Однако только 21 район пройдет в 3-й этап голосования.

Финал, где будут объявлены символы-победители (а их будет 10) пройдет 19 сентября 2021 года. Следить за новостями о ходе голосования каждый желающий может в сообществе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске проходит традиционная выставка «Осенний вернисаж». Сообщалось также, что на Играх стран СНГ выступят 28 спортсменов из Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):