Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Руководителю перинатального центра Рустаму Галееву вручат удостоверение «Почетного гражданина Нижнекамска»

4-09-2021, 17:30
Руководителю перинатального центра Рустаму Галееву вручат удостоверение «Почетного гражданина Нижнекамска»

В официальную дату дня рождения Нижнекамска, 22 сентября, одиннадцати жителям города, удостоенных звания «Почетного гражданина Нижнекамска», вручат удостоверения и ленту.

Один из нижнекамцев, удостоенных этого титула, — заслуженный врач РТ, руководитель перинатального центра Рустам Галеев.

Рустам Кашфелович работает в системе здравоохранения Нижнекамска 35 лет с 1986 года, начинал с должности участкового акушер-гинеколога в женской консультации, параллельно совмещая работу районного онкогинеколога. В 1987 году Галеев организовал кабинет патологии шейки матки в женской консультации, стал применять кольпоскопию и добился цитологического обследования 100% женщин.

В 1992 году Рустам Галеев перешёл в НЦРМБ. Там он работал ординатором гинекологического отделения горбольницы № 2. Он внедрил в практику отделения эндоскопические операции, провёл их более 140 штук. 

1 марта 1996 года возглавил родильный дом № 1 Нижнекамска с городской женской консультацией. В 2009 году после слияния роддома и детской городской больницы назначен заместителем главного врача по акушерству и гинекологии ДГБ с ПЦ и руководителем перинатального центра.

За всё время своей работы в здравоохранении Рустам Галеев выполнил более 9,5 тысяч операций, принял более 6 тысяч родов.

Ранее НТР 24 рассказывал об остальных жителях Нижнекамска, ставших почётными гражданами города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):