Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Сотрудники ГАИ могут начать штрафовать водителей за дополнительные динамики

Сотрудники ГАИ могут начать штрафовать водителей за дополнительные динамики

Автолюбителей России могут начать наказывать штрафом за установку дополнительной аудиотехники в машины.

Об этом сообщает «ТАСС», ссылаясь на МВД России.

В России сотрудники Госавтоинспекции могут начать штрафовать водителей транспортных средств за установку дополнительной аудиотехники: динамиков и усилителей звука. Но только в том случае, если технические изменения средств передвижения не будут соответствовать положениям по допуску машины к использованию.

Ранее сообщалось, что если работники дорожной полиции выявят факт нарушения (установку дополнительных элементов акустической системы), то водителя привлекают к ответственности, а в случае повторения правонарушения - транспортное средство автолюбителя снимут с регистрации.

В министерстве внутренних дел пояснили, что «внесение изменений в конструкцию автомобиля», согласно положениям техрегламента Таможенного союза, относятся установка различных составных частей и предметов оборудования транспорта, которые не предусмотрены его конструкцией. Такие машины могут повлиять на безопасность движения на дороге или трассах.

«Согласно ст. 12.5, ч. 1 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей», - сообщили изданию в МВД.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в России появятся новые штрафы для автомобилистов. А также поделился, что житель Татарстана накопил штрафы за нарушения ПДД на 300 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):