Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Казани прошёл кинофестиваль с известными кинозвёздами

В Казани прошёл кинофестиваль с известными кинозвёздами

В столице Республики Татарстан прошёл фестиваль, посвящённый кинематографу. На мероприятии присутствовали известные кинозвёзды из различных стран.

Международный фестиваль мусульманского синематографа, который проводится в Российской Федерации с 2005 года, торжественно открылся в Казанской Ратуше. По красной ковровой дорожке прошлись известные актёры Александр Носик, Татьяна Абрамова, Евгения Розанов и другие.

Также фестиваль посетили участники отборочной и конкурсной комиссии, представители Союза кинематографа Республики Татарстан, режиссёры. Среди них были Ильдар Ягафаров из Татарстана, Даниэль Гулиев, представитель Азербайджана, а также Рахул Айджаз и Мехдад Торфех из Пакистана и Ирана соответственно. Помимо них на мероприятии были и другие представители.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске проходит концерт лауреатов и победителей фестивалей «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время-Безнен заман». А также поделился, что в Нижнекамске на «Солнечной поляне» празднуют День нефтяника.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):