Завтра: +9...+18°

16+

Молодой боксер из Нижнекамска дебютировал на чемпионате России

Нижнекамцы Эмир и Айшат Басировы приняли участие в чемпионате России по боксу.

Главный старт страны прошел в Кемеровской области. Эмир приехал на это турнир в статусе бронзового призёра прошлогоднего чемпионата России. Правда, к сожалению, еще раз порадовать болельщиков медалью у Эмира не получилось.

Спортсмен выступил в весовой категории 63,5 кг. Нижнекамец выиграл первый бой, но затем в 1/8 уступил и выбыл из турнира.

В свою очередь для Айшата выступление на чемпионате России было дебютным. В весе 54 кг в первом поединке воспитанник спортивного клуба «Нефтехимик» одолел своего соперника без особых проблем. Во втором, в четвертьфинале, турнир свёл Айшата с опытнейшим Максимом Чернышевым из Удмуртии. Опыт оказался сильнее юношеского упорства, и в полуфинал вышел удмуртский боксёр.

Ранее НТР 24 сообщал, что в боксёрском турнире стран СНГ победили представители России.