Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В МЧС рассказали, при каких обстоятельствах погиб министр Евгений Зиничев

8-09-2021, 19:21
В МЧС рассказали, при каких обстоятельствах погиб министр Евгений Зиничев

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев погиб при спасении человека.

Это случилось на учениях в Норильске Красноярского края. 63-летний кинорежиссер и сценарист Александр Мельник, лауреат премии «Ника», снявший такие картины, как «Новая земля» и «Территория», был в составе съемочной бригады Russia Today, работавшей на межведомственных учениях.

Телевизионной команде предстояло снять документальный фильм о спасателях. Именно его попытался спасти Зиничев. Он также погиб. В МЧС сообщили лишь, что глава МЧС погиб при исполнении служебного долга.

Как сообщается в СМИ, оператор в Норильск также присматривался к местам будущих съемок документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути.

Телевизионщик и министр МЧС стояли на краю выступа, Мельник поскользнулся и упал в воду. Вслед за ним прыгнул Евгений Зиничев, ударившись о торчащий камень. Мужчин экстренно эвакуировали на вертолете, но они скончались в пути.

Российский президент Владимир Путин направил телеграмму с глубокими соболезнованиями родным и близким Евгения Зиничева.

Фото: mchs.gov.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):