Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Устроивших побег лошадей с фермы под Нижнекамском заперли на замок

8-09-2021, 21:12
Устроивших побег лошадей с фермы под Нижнекамском заперли на замок
Лошади

17 лошадей, которые устроили побег с фермы в селе Балчиклы под Нижнекамском, хозяин решил загнать в стойло и запереть на замок. По его мнению, почувствовавшие вкус свободы беглецы должны теперь находиться под усиленной охраной.

Напомним, пропавшее стадо было обнаружено в нескольких километрах от фермерского поместья. Скакуны обычно не уходили далеко от места пастбища, поэтому хозяин предположил, что их могли украсть и написал заявление в полицию. Предполагаемый ущерб он оценил в 2 млн рублей.

Как рассказал корреспонденту НТР 24 фермер Азан Юнусов, за 5 лет, что он разводит животных, такое случилось впервые. Паслось стадо самостоятельно в горах и на лугах. Далеко кони не уходили, а ночь проводили в загоне. Фермер в их поисках прочесал округу вдоль и поперек, но лошадей нигде не было. Пробовали искать животных и с помощью дрона.

Сегодня ближе к полудню удалось выйти на след пропавших лошадей. Оказалось, что животных никто не крал - они просто устроили побег. Сбежавших лошадей гнать обратно пришлось более трёх часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):