Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Дачники просят помощи в очистке озера под Нижнекамском

13-09-2021, 17:30
Дачники просят помощи в очистке озера под Нижнекамском

Дачники привели в порядок небольшой водоем, который находится недалеко от нижнекамского майдана. 

Они вычистили берег, завезли песок, но всего этого недостаточно, говорят люди. Большинство из них пенсионеры и им очень необходима помощь молодых и сильных. 

Дачница Галина Гурьянова всей душой переживает за озеро. По ее словам, весной ситуация была близка к критической - горы мусора, из-за которого водоем напоминал болото. За лето пенсионерам удалось частично решить проблему.

Вот только довести все до идеала у пенсионеров нет ни сил, ни средств. Как говорит местная жительница Татьяна Тумаева, это озеро - настоящая награда для дачников. Как только здесь стало более или менее чисто, люди сюда потянулись отдыхать, а сейчас на чистом песке играют дети, появились здесь и постоянные обитатели – утки. 

Дачники ждут отклик от волонтерских движений Нижнекамска. На прилегающей территории еще очень много мусора. В основном, это пластиковые бутылки и пакеты.

А вот очистка водоема, по мнению людей, без помощи властей невозможна. Дачники очень надеются на то, что руководители города обратят внимание на проблему и смогут помочь включить озеро в какой-нибудь национальный проект. 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы не могут заехать во двор из-за провалившегося асфальта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):