Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Татарстане заканчивается прием заявлений в систему «Мобильный избиратель»

13-09-2021, 15:36
В Татарстане заканчивается прием заявлений в систему «Мобильный избиратель»

В Татарстане заканчивается прием заявлений в систему «Мобильный избиратель», которая дает возможность голосовать не по прописке. 

Об этом сообщает председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

По его словам, сервис получил большую популярность в республике, на данный момент им воспользовались почти 17 тысяч татарстанцев, притом 78% заявлений было подано через портал Госуслуг.

Напомним, что, «Мобильный избиратель» - это механизм, который позволяет любому желающему проголосовать на удобном ему избирательном участке.

Сейчас же выбрать удобный избирательный участок в пределах Татарстана, можно через чат-бот ЦИК РТ в социальной сети Telegram «Мой избирательный участок», на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» или на сайте информационного сервиса ЦИК РТ.

В период с 17 по 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В Нижнекамском муниципальном районе также состоятся дополнительные выборы по Студенческому избирательному округу в Госсовет РТ, по Южному избирательному округу – в городской Совет, голосование пройдет и в ряде сельских поселений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):