Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Татарстане начали формировать задачи для исполнительных органов власти на 2022 год

14-09-2021, 19:10

В Республике Татарстан начали формировать задачи для исполнительных органов власти на 2022 год, а также стартовали формирование их целей.

Жители и эксперты смогут определить наиболее приоритетные направления и различные индикаторы работ Минздрава, Минкультуры, Минобрнауки Республики Татарстан. Помимо этого в анализ входят Минтруда и Минспорта РТ. Во всех этих министерствах будет проведён соответствующий анализ, в ходе которых выявят, какое направление наиболее важное.

Сбор предложений начинается 14-го сентября. Участники в течении 14-ти дней смогут предложить, на что лучше обратить внимание в сфере работ различных министерств. Предложения экспертов будут рассмотрены общественными советами и вынесены на открытое голосование, которое будет проходить в онлайн-формате. Татарстанцы смогут отдать свой голос за предложение, которое им покажется наиболее важным, на едином портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

В конце опроса отберут 50% предложений по задачам и целям, которые наберут наибольшее количество голосов и определят от 5 до 7 приоритетов на следующий год. Любой человек, который заинтересован в этом, может быть участником дискуссий. Также будет создана публичная отчётность для органов власти по реализации поставленных целей и задач.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):