Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Пожилой жительнице Татарстана человек представился сыном и похитил у неё 50 тысяч рублей

15-09-2021, 07:30
Пожилой жительнице Татарстана человек представился сыном и похитил у неё 50 тысяч рублей

В Республике Татарстан мошенник обманул пенсионерку на 50 тысяч рублей. Мужчина представился ей сыном.

Об этом пишет пресс-служба МВД по РТ.

13-го сентября в Бугульме в местный отдел полиции обратилась 65-летняя жительница, которая сообщила сотрудникам правоохранительным органам, что стала жертвой мошенничества.

Потерпевшая рассказала блюстителям закона, что 12-го сентября приблизительно в 12 часов ночи на её домашний телефон поступил звонок. Когда пенсионерка взяла трубку, она услышала обращение к ней: «Мама, я попал в ДТП». В ходе разговора к «беседе» подключился ещё один человек, который представился сотрудником полиции. Лжеполицейский сообщил, что она может помочь сыну, если заплатит полмиллиона рублей, но пожилая женщина сказала в ответ, что такой суммы у неё нет. Правонарушитель согласился на 50 тысяч рублей и запретил рассказывать об произошедшем.

Далее злоумышленник продиктовал номер счёта, куда потерпевшая перевела финансовые средства через банкомат. На следующий день после того, как пенсионерка связалась с сыном, она узнала, что стала жертвой мошенников.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что у пенсионерки из Нижнекамска из-за 13-процентного вычета отказала нога. А также поделился, что в Татарстане задержали мошенника обманувшего пожилых людей на 2,7 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):