Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Ильсур Хадиуллин: «Средняя зарплата в детских садах Татарстана 31,9 тыс. рублей»

15-09-2021, 20:29
Ильсур Хадиуллин: «Средняя зарплата в детских садах Татарстана 31,9 тыс. рублей»

Во время заседания комитета Госсовета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и нацвопросам была озвучена средняя заработная плата сотрудников детских садов.

Её назвал министр образования и науки региона Ильсур Хадиуллин. По его словам, она составляет 31 900 рублей.

Правда, министр отметил, что при расчетах не учитывалась заработная плата нянечек. Вышеназванная сумма - средняя зарплата педагогических работников детских дошкольных учреждений.

По его словам, заработная плата младших воспитателей, сторожей детсадов, сотрудников кухни и технических сотрудников находятся в ведении муниципалитетов.

О низких зарплатах и проблемах с кадрами в детсадах Татарстана заговорил зампредседателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов. Его заинтересовал вопрос, поднимутся ли в 2022 году зарплаты у нянечек и других работников детских садов, и на сколько.

Министр образования выступил с докладом о проекте закона об утверждении нормативов финансового обеспечения общего и дополнительного образования, пояснив, что в нём предусматриваются затраты лишь на обучение и воспитание, учебники, игры, а также заработную плату воспитателей.

Напомним, что зарплата младших воспитателей в детских садах Нижнекамска составляет около 12 тыс. рублей. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):