Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Приют «Бездомыши НК» переименовали в «Добрые руки», а его бывшую хозяйку поймали на лжи

Приют «Бездомыши НК» переименовали в «Добрые руки», а его бывшую хозяйку поймали на лжи

Волонтеры приюта для бездомных животных уличили во лжи бывшую хозяйку приюта «Бездомыши НК».

Его бывшая владелица Лилия Шаяхметова распространяет информацию, что приюта больше нет. Об этом сообщили волонтёры в городской группе во «ВКонтакте». Они выложили скриншоты переписок с добровольцами. 

«Сегодня купила мясо для приюта. Позвонила Лиле, она сказала, что приюта не существует. Я очень расстроилась, села в машину и поехала в приют. Увидела, что он на месте и собаки тоже там», - поделилась одна подписчица.

Действительно, приюта под названием «Бездомыши НК» больше нет. Новые хозяева - волонтеры, переименовали его в «Добрые руки». Находится он на прежнем месте в селе Большое Афанасово.  

 «Выяснилось, что Лилию отстранили от приюта. На нее написано несколько заявлений, идет разбирательство. Раньше она говорила, что переживает за собак, но ни разу не приехала и не узнала, как они там. Только делает все, чтобы животные не получали помощь от людей», - говорится в сообщении.  
Скриншот сообщения от волонтеров группы «Добрые руки»
Скриншот сообщения от волонтеров группы «Добрые руки»

Волонтёры приюта «Добрые руки» сообщили горожанам, что у них новая группа в «Инстаграме» - @dobrye_ruki_priyut. Также они оставили номер телефона: 8 (917) 279-01-01.

Ранее НТР 24 сообщал о закрытии приюта «Бездомыши НК». Об этом Лилия Шаяхметова сообщила после проведенной проверки сотрудниками государственного ветеринарного контроля. Организовали ее после жалоб волонтёров на ненадлежащее содержание собак. После Лилия Шаяхметова объявила, что с 20 августа 2021 года больше не будет заниматься приютом и собирается выпустить всех собак.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):