Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Минэкономики РТ запустило новый проект по поддержке предпринимательства

Минэкономики РТ запустило новый проект по поддержке предпринимательства

Минэкономики РТ безвозмездно поможет предпринимателям из Татарстана с ведением бухгалтерии.

Поддержку окажет регцентр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом на своем официальном сайте в Интернете сообщает пресс-служба регионального минэкономики.

Помощь в бухучете на период до шести месяцев будет предложена предпринимателем, работающим в сфере оказания услуг и применяющим «упрощенку» или общую систему налогообложения. В их штате должно быть не более трех наемных работников.

Им будет предоставлен безвозмездный доступ к сервису «Моя бухгалтерия. Аутсорсинг», а также помогут с ведением бухгалтерского и налогового учета и сдать всю необходимую отчетность.

В рамках программы бизнесменам предлагают три варианта обслуживания на выбор. Первое - комплексное обслуживание. Оно предполагает помощь с расчётами налогов, решением вопросов, касающиеся кадров и со своевременной сдачей отчетов. 

«Подходит для индивидуальных предпринимателей, применявших ЕНВД. Численностью сотрудников в их подчинении - не более трёх человек. Также есть требования к количеству операций в месяц - не более 60, количеству документов - не более 30 в месяц и не более 50 позиций номенклатуры», - сообщается на сайте минэкономики РТ.

В рамках нацпроекта бизнесмены также смогут воспользоваться сервисом «Расчет заработной платы и кадровое администрирование». Он сосредоточен на решении кадровых вопросов, а также поможет в требуемые сроки проводить расчеты с работниками. Данным сервисом может воспользоваться организация, число работников в которой не более девяти человек. 

Третьим обслуживанием смогут воспользоваться пользователи, применяющие упрощенную систему налогообложения. Этой категории предпринимателей специалисты помогут навести порядок в финансовой и налоговой отчетности. 

Чтобы стать участником программы, нужно обратиться на ул. Петербургскую,28 в Казани, записавшись перед этим на сайте госуслуг или в порядке живой очереди. Кроме того, можно обратиться к представителю фонда в своем населенном пункте.

Консультацию можно получить по телефону в Казани - 524-90-90.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что акционерам «Нижнекамскнефтехима» выплатят по 9,5 рублей за акцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):