Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Татарстанцы начали писать заявления на финпирамиду Massmining

17-09-2021, 08:00
Татарстанцы начали писать заявления на финпирамиду Massmining

В полицию стали поступать заявления на финансовую пирамиду Massmining от местных жителей.

Об этом пишет chelny-biz.ru.

В Набережных Челнах в местный отдел полиции стали поступать заявления на компанию «Масмайнинг», в деятельности которой были замечены признаки финпирамиды. Сотрудники правоохранительных органов проверят организацию, после чего будет принято судебное решение.

Ранее Банк России подготовил список нежелательных организаций, в которых выявлены признаны незаконной деятельности на финрынке, и компания «Massmining» попала в этот список. Главой «Масмайнинга» является Алексей Латынцев из Набережных Челнов. Основатель имеет офисы в Челнах, Ижевске, а также в Краснодаре.

Помимо этого в список с признаками нелегальной деятельности вошли такие компании, как «Гафаров и партнёры», «Камский сберегательный фонд», «Finiko», «UNICRIPT LIMITED» и другие. К слову о «Финико» - уголовным делом в отношении основателей финансовой пирамиды будет заниматься центральный аппарат МВД РФ.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что полицейские задержали «зазывальщика» вкладчиков в пирамиду «Finiko». А также поделился, что троих сооснователей Finiko объявили в международный розыск.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):