Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Врачи «красной зоны» Нижнекамска рассказали, как было организовано голосование в госпитале

19-09-2021, 17:30
Врачи «красной зоны» Нижнекамска рассказали, как было организовано голосование в госпитале

В Нижнекамске голосование провели в «красной зоне» COVID-госпиталя. 

Туда направилась избирательная комиссия в составе двух человек. В полном обмундировании они занесли более 30 комплектов бюллетеней - именно столько человек в их выборном списке. Всего в COVID-госпитале на данный момент находятся 220 зараженных.

Обход красной зоны занял порядка двух часов. У врачей с собой были ручки, урна для голосования и сами бюллетени. Наблюдателей же в красной зоне не было - их работа началась уже за ее пределами при подсчете голосов. Кстати, после того, как члены избирательной комиссии всех обошли, при выходе из грязной зоны из госпиталя бюллетени обработали под кварцевой лампой полтора 1,5 часа.

COVID-госпиталь — это лишь часть избирательного участка №2194. Свой выбор сделали и пациенты стационара НЦРМБ, где находится 660 человек. Особые условия голосования были и в роддоме. В стерильную зону отправились члены участковой избирательной комиссии №2132. 

«Тут, конечно, специфика такая, что ожидание, процесс родов довольно специфический. Они со своими мыслями, но, тем не менее, очень хорошо голосуют. Они - большие молодцы», - отметил заместитель главного врача ДГБ с ПЦ Наиль Файзрахманов.

Буквально за два часа все пациентки роддома проголосовали, а после восьми часов вечера в штабе урны с бюллетенями под контролем наблюдателей вскроют и начнут обработку. 

Ранее НТР 24 показывал прямое включение из роддома с избирательного участка № 2232.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):