Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске завершилось голосование на думских выборах

19-09-2021, 20:03
В Нижнекамске завершилось голосование на думских выборах

В Нижнекамске завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Также в городе и районе проводились допвыборы в Госсовет РТ по Студенческому округу и городской совет по Южному округу.

По данным на 18 часов 19 сентября, своим правом голоса воспользовались 82,12% избирателей Нижнекамска и 87,83% избирателей сельских поселений Нижнекамского района.

В Нижнекамске и районе все три дня работали 114 стационарных избирательных участков и 2 временных, организованных в больницах. Кроме того избиркомы организовали выездное голосование в деревнях Ильинка и Дмитриевка. Была возможность проголосовать на дому.

На избирательных участках электоральный процесс был организован с соблюдением антиковидных мер: термометрия, масочный режим, разметка социальной дистанции, а также защитные экраны на столах членов избирательной комиссии.

19 сентября рядом с избирательными участками работали ярмарки. Нижнекамцы могли приобрести овощи, молоко, кефир, хлебобулочные изделия, сливочное масло и другие товары. 

Также в единый день голосования в здании, где находились участки, проводилась вакцинация от коронавируса. А в предыдущие два дня нижнекамцы могли сделать маммографию и флюорографию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):