Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамский «Нефтехимик» обошел челнинцев в камском дерби

20-09-2021, 07:00

В очередном матче первенства ФНЛ челнинский «КамАЗ» на своем поле проиграл нижнекамскому «Нефтехимику».

Игра прошла 19 сентября в Набережных Челнах. Это было 20-е дерби.

Первый тайм игры, несмотря на свою ожесточенность, завершился вничью. Однако во втором тайме нижнекамцы не упустили свой шанс – на 74-й минуте с подачи от углового флажка Артема Котика удар головой с вратарской линии совершил Максим Шоркин — 0:1.

Челнинцы попытались наверстать упущенное в оставшееся время, однако все их попытки оказались тщетны. Нижнекамцы стали победителями матча, и обошли «КамАЗ» в турнирной таблице ФНЛ.

По результатам 12 туров челнинцы набрали 18 очков, и находятся сейчас на девятой строке таблицы. «Нефтехимик» же занимает седьмое место, имея 20 очков.

Следующая игра нижнекамцев состоится на домашнем поле против команды «Краснодар-2».

Ранее НТР 24 сообщал, что вратарь Тимур Биляров прокомментировал победу над ХК «Сочи».