Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стянуть и ограничить, прочистить, обездвижить!

18-09-2021, 11:43
Стянуть и ограничить, прочистить, обездвижить!

Новый номер и новые лайфхаки для вас уже подоспели! Пластиковые стяжки есть в арсенале каждого уважающего себя хозяина. Но не только в домашней мастерской или в гараже могут пригодиться эти маленькие помощники!

Выручить они могут и в быту. Специально для наших читателей мы «стянули» интересные лайфхаки, и они обязательно пригодятся и ему, и ей!

Для него


Знал ли ты до этого момента, что стяжкой можно устранить засор в раковине или ванной? Если нет, то теперь ты точно в курсе! Обычным канцелярским ножом сделай по краям стяжки небольшие засечки. Они будут выполнять роль крючков. При проворачивании пластикового хомута в сливе он будет собирать на себя волосы и другой мусор, который теперь вытащить из места засора не составит никакого труда.

Во время работы в мастерской тебе наверняка хорошо знакома проблема, когда круглые инструменты или аксессуары так и норовят укатиться из-под рук, пока ты ими не пользуешься. Легко и просто эту проблему решит пластиковая стяжка. Затяни её на отвёртку, шило или биту для отвёртки или шуруповёрта – и с верстака они точно никуда не денутся!

 

Из велосипеда можно сделать настоящий вездеход для зимних прогулок! Если ты решил оседлать своего железного коня в это холодное время года, то тебе помогут хомуты. Для лучшего сцепления на снегу закрепи стяжки на колесе на одинаковом друг от друга расстоянии замками наружу. Это хоть и временная мера, но бытует мнение, что один сезон такой лайфхак точно должен продержаться при умеренном катании.

Допустим, ты с семьёй выехал на дачу и, пока жена возится с детьми, решил привести в порядок газон. Но вот беда – во время работы леска закончилась! Не переживай, её легко заменят пластиковые хомуты! Поверь, с поставленной задачей они справятся не хуже специальной лески, да и стоят копейки!

 

В походе, на природе, на даче или просто на отдыхе может случиться всякое. В частности, застёжка на собачке замка рюкзака или куртки сломалась. И процесс застёгивания молнии превращается в одну сплошную мороку. Помнишь, раньше использовали канцелярские скрепки? Но они часто деформировались, да и сами по себе были не самой удобной заменой. Так вот, на смену им пришли пластиковые стяжки. Попробуй!

Для неё


Во время отдыха тебе наверняка приходится много время проводить с детьми и каждый раз придумывать им всё новые и новые развлечения. И при этом действовать нужно быстро и креативно, чтобы дитя не расстроилось. Из пластиковой стяжки сделай петлю. С её помощью ребёнок может пускать мыльные пузыри. Впрочем, наверняка и тебе это занятие по душе придётся, ведь иногда так приятно снова окунуться в детство!

Вот ещё один способ, как занять ребёнка на отдыхе или в дороге. Из двух пластиковых стяжек можно сделать подставку под смартфон. За обеденным столом или, к примеру, в поезде такое нехитрое приспособление отлично справляется со своей задачей. Кстати, и угол наклона можно регулировать, так что глаза не устанут. Попробуй, это реально работает!

Пластиковые стяжки помогут тебе навести порядок в шкафу. С их помощью можно соорудить несколько видов приспособлений для хранения вещей. Кольцо на перекладине отлично подойдёт для хранения галстуков и ремней, колготок и чулок. Большое и нетугое кольцо пригодится для хранения средних и крупных вещей, полотенец в рулонах. А если соорудить из нескольких стяжек вертикальную перекладину, то на ней можно хранить короткие вещи. Это позволит более эффективно использовать пространство в гардеробе.

Ты решила сменить шторку в ванной комнате. Раз, колечко, два колечко… И вот оказалось, что в конце процедуры отверстия в шторке у тебя ещё остались, а вот колечки внезапно закончились! Не переживай. Вместо штатных креплений сделай колечки из пластиковых хомутов. А если ещё и по цвету их подберёшь, то хитрой подмены и вовсе никто не заметит!

На любимом дачном участке у тебя наверняка есть своя клумба с цветником, а ещё кусты ягодных культур и прочая огородная радость. Ты уже в курсе, что высокие растения надо подвязывать, но процедура эта утомительная – все эти верёвки, бесконечные узлы, которые ещё и не всегда получаются, а то и вовсе от ветра разматываются… Забудь, это прошлый век! Вместо верёвок используй стяжки – быстро, прочно и удобно!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):