Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В конкурсе президентского фонда культурных инициатив 77 проектов из Татарстана стали призёрами

27-09-2021, 13:18
В конкурсе президентского фонда культурных инициатив 77 проектов из Татарстана стали призёрами

Татарстанцы приняли участие в конкурсе президентского фонда культурных инициатив, благодаря которому поддержку получат проекты в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

Жители Республики Татарстан предложили различные культурные проекты. Четыре из них - были выставлены жителями Нижнекамского муниципального района.

На поддержу реализации проектных идей денежные средства получат более 1 м500 участников, которые предложили различные творческие и креативные проекты.

Всего таких проектов специалисты насчитали 11 746 и для того, чтобы «идеи» татарстанцев вошли в число призёров, эксперты оценивали их не только по самой задумке, а также по детализации и основании бюджета, который будет выделен в будущем.

Средние «проходные» баллы распределялись следующим образом: в категории грантов до 500 тыс. рублей - 66 баллов. В категории от 500 тыс. рублей до трёх миллионов рублей – 74. заявители в категории от 3 млн. рублей до 10 млн. рублей должны были набрать не менее 75 баллов, а свыше 10 млн. рублей - 76 баллов.

 

Среди лидеров, проекты которых поддержали эксперты и специалисты, оказалась Республика Татарстан. Представители Нижнекамского муниципального района предоставили на рассмотрение 16 проектов из которых четыре стали призёрами. Самое большое количество грантов получили представители из Казани - 34 проекта.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что молодёжь Татарстана получила от государства более миллиона рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):