Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске появился корпус филиала Всероссийского государственного университета юстиции

29-09-2021, 06:00
В Нижнекамске появился корпус филиала Всероссийского государственного университета юстиции

В Нижнекамске в новом учебном году полноценно начнет работу учебный корпус казанского филиала Всероссийского государственного университета юстиции.

Учебное заведение функционирует в Казани. Колледж в Нижнекамске открывается не случайно. Учитывая нехватку специалистов данного направления и переполненность казанского вуза, руководством республики было принято решение об открытии такого направления в Нижнекамске.

Колледж базируется в здании бывшего училища №62. Пока здесь готовят только по программам среднего специального образования, что должно быть очень востребовано. Большинство ссузов Нижнекамска имеют техническую направленность, а сюда могут прийти гуманитарии. Пока набрали только одну группу из 38 человек. В остальных помещениях идет ремонт, но в скором времени тут появятся новые парты и много интерактивного оборудования.

Помимо аудиторий в помещении появится актовый, спортивные залы и библиотека. Обновленный корпус должен открыть свои двери для студентов уже в следующем учебном году. Готовить будут по программам высшего образования, в том числе и на бюджетной основе.

Сейчас идет изучение востребованности направлений в Закамском регионе. В зависимости от этого будут открываться факультеты. В этом году здесь работают преподаватели из нижнекамских учебных заведений, дальше преподавательский состав будет расширяться – сюда будут приезжать педагоги из Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):