Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Призывников из Нижнекамска отправят в морской флот и Преображенский полк

1-10-2021, 17:30
Призывников из Нижнекамска отправят в морской флот и Преображенский полк

Сотни будущих военнослужащих посетили 1-го октября военный комиссариат Нижнекамска.

Напомним, в России начался осенний призыв. Будущие солдаты из Нижнекамска уже знают, куда хотят попасть. Например, Рамиль Давлетшин мечтает служить в Хабаровске, так как там уже проходят срочную службу его друзья. 

«Надеюсь быть морально устойчивым, физически устойчивым и в хорошие войска хочу попасть!» - говорит Рамиль

Шанс исполнить мечту у него есть. Служить призывники осени 2021 года будут в разных видах войск. Так, одни попадут в морской флот, а другие смогут стать настоящим специалистами в ракетных войсках стратегического назначения. А 15 самых стойких ребят отправят в Преображенский полк.

В этом году отправятся защищать родину около 300 нижнекамцев. Кстати, в случае, если призывник по религиозным взглядам не может держать в руках оружие, предусмотрена и альтернативная гражданская служба.

«Мы всегда готовы к диалогу и с родителями, и с призывниками. Мы всегда рассмотреть варианты медицинской и призывной комиссии. Предлагаю всем родителям, у кого есть проблемные вопросы, приходить. Мы всегда готовы к диалогу», - отмечает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ринат Файзрахманов. 

На данный момент ребята проходят полное медицинское обследование, в том числе и психологические тесты. После этого станет ясно, кто из них сможет попасть в элитные войска нашей страны. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане призывников с положительным ПЦР-тестом не возьмут в армию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):