Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Какие изменения ждут нижнекамцев в октябре 2021 года

1-10-2021, 19:00
Какие изменения ждут нижнекамцев в октябре 2021 года

С 1 октября в России вступит в силу ряд важных нововведений. Касаются они разных сфер: телевидения, социальных выплат, зарплат и правил прохождения техосмотров.

Но это далеко не весь список принятых законов, которые начнут действовать в этом месяце. 

Военных и сотрудников силовых структур ждет индексация зарплат. В середине месяца пройдет всероссийская перепись населения, а родителям детей школьного возраста нужно будет успеть до конца месяца подать заявление на получение единоразовой выплаты в 10 тысяч рублей, если они её еще не получали.

Кроме того, с 1 октября россияне могут бесплатно делать прививки, которые входят в национальный календарь, не только в государственных, но и в частных клиниках.

В октябре истечет отсрочка, которой могли воспользоваться автовладельцы, диагностические карты которых истекли в феврале, марте и апреле. Для владельцев грузовиков, автобусов и такси за несвоевременное прохождение техосмотра или отсутствие диагностической карты предусмотрены штрафы.  

Выплаты на первого и второго ребенка до трех лет будут зачисляться только на карту «Мир». С этого момента на карты других платежных систем выплаты на детей приходить не будут.

А вот пользователи Интернета смогут смотреть 20 каналов, которые входят в первый и второй мультиплексы, бесплатно.   

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):