Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Премьер-министр РТ поручил новому руководству Нижнекамска усилить работу по вакцинации

5-10-2021, 10:00
Премьер-министр РТ поручил новому руководству Нижнекамска усилить работу по вакцинации

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин поставил ряд задач перед руководством Нижнекамска.

Их он озвучил на внеочередных сессиях совета НМР и городского совета.

Песошин начал с текущей ситуации с COVID-19, он подчеркнул, что в настоящее время необходимо и важно поддерживать должный уровень мероприятий, направленных на противодействие распространению инфекции.

В связи с этим одной из главных задач является вакцинация населения. По его словам, администрации нужно необходимо усилить работу в этом направлении – 1 октября вакцинировано 88 010 человек или 51,4% от плана. Особая ответственность здесь возлагается на руководителей предприятий и организаций.

Помимо этого, премьер-министр обратил внимание и на организацию мероприятий осенне-зимнего сезона. Так, он отметил, что руководству города и района важно держать на постоянном контроле вопросы ЖКХ, состояния отопления, а также обеспечить готовность к зимнему содержанию дорог.

В заключение Алексей Песошин напомнил о всероссийской переписи населения. Она стартует уже 15 октября и будет проходить в непростых условиях из-за пандемии. Поэтому он подчеркнул, что для успешного проведения данных мероприятий, необходима совместная и слаженная работа.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин в качестве и. о. руководителя исполкома Нижнекамского района выступил c приветственным словом на сессии городского и районного советов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):