Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамском районе 15 октября начнётся перепись населения

5-10-2021, 12:00
В Нижнекамском районе 15 октября начнётся перепись населения

Жителей Нижнекамска пригласили принять участие во Всероссийской переписи населения.

Как рассказал на планёрке руководитель аппарата Совета Нижнекамского муниципального района Артур Сафин, перепись будет проходить с 15 октября по 14 ноября.

До 8 ноября у нижнекамцев будет возможность принять участие в переписи через Интернет, а именно на федеральном портале госуслуг. Для этого нужно иметь стандартную либо подтверждённую учётную запись. Электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов семьи. После завершения процедуры человек получит код, подтверждающий прохождение переписи.

«Переписаться» через Интернет можно будет в офисах МФЦ на установленных там компьютерах.

Обход квартир переписчиками начнётся с 18 октября и продлится до 14 ноября. Если жилец уже прошел перепись электронно, ему нужно будет просто предъявить подтверждающий код.

Переписчики должны будут представиться, рассказать о цели визита. Его можно будет попросить предъявить удостоверение и паспорт. К тому же у него будет шарф и портфель с символикой переписи. При этом он никогда не попросит предъявить паспортные данные, уровень зарплаты, величину сбережений или рассказать, кто является хозяином квартиры или дома. Кроме того переписчики не проводят перепись по телефону.

«Если вам кто-то звонит и представляется переписчиком, то это мошенник», — предупредил Артур Сафин.

Кроме того весь период переписи в офисе МФЦ на ул. 30 лет Победы и еще 11 местах будут работать стационарные переписные участки.

К проведению переписи в Нижнекамском районе будет привлечено 576 человек, из них 490 переписчиков, 83 контролера и 3 инструктора МФЦ.

В опросном листе будет 33 вопроса. Перепись одной семьи из четырёх человек займет примерно 10 минут. Как подчеркнул Артур Сафин, анкеты будут полностью анонимными и будут заполняться со слов человека без каких-либо подтверждающих документов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):