Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему им пришли большие счета за электричество

Нижнекамцам объяснили, почему им пришли большие счета за электричество

Жители Нижнекамска получили необычные счета-фактуры за коммунальные услуги: отопление по нулям, а за электричество в два раза больше.

Нижнекамка Нурзиля Шамсутдинова очень удивилась, увидев счет за оплату коммунальных услуг за сентябрь. Отметим, что женщина отслеживает сумму на портале госуслуг РТ.

«За свет в 2 раза больше, чем в другие месяцы пришло, я много света не сжигаю, а пришло 522 рубля. За отопление же вообще нет, даже в графу не включили», - не понимает Нурзиля.

Отопительный сезон в городе начался 16 сентября, а значит, что за последние 2 недели месяца нижнекамцам должны были начислить некую сумму, но вот парадокс – все по нулям.

И такие счета-фактуры заметили сотни горожан, которые оплачивают коммуналку через госуслуги РТ. Остальные же пока не переживают, поскольку бумажные квитанции поступят в дома позже.

Что касается нового инцидента, люди не думают, что им решили простить сумму за две недели отопления. Многие предполагают, что произошел некий сбой в работе системы.

В департаменте ЖКХ подтвердили: виной больших начислений за электричество был технический сбой, жителям произведут перерасчет. Что же касается отсутствия суммы за отопление, тут специалисты пока не могут дать ответ, нужно разбираться в причинах.

Ране НТР 24 писал, что в водоканале Нижнекамска объяснили возникшие ночью перебои с отоплением.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):