Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В подъезде инвалида под Нижнекамском пообещали установить пандус вместо помоста на крючке

6-10-2021, 07:00
В подъезде инвалида под Нижнекамском пообещали установить пандус вместо помоста на крючке

История инвалида-колясочницы Анны Гурьевой из села Большое Афанасово Нижнекамского района, которая оказалась заточена в своей квартире из-за отсутствия пандуса в подъезде, получила продолжение.

Напомним, несколько лет женщина добивалась, чтобы в подъезде установили пандус. Недавно конструкция появилась, вот только она не отвечает никаким нормам.

«В окошко посмотрела, как машина приехала, какую-то деревяшку привезли. Я еще подумала, что это соседям привезли, они ремонт делают», — вспоминает Анна Владимировна.

Но, как оказалось, эта «деревяшка» и есть тот самый, установленный в подъезде вместо пандуса, деревянный помост. Проблема состоит в том, что даже для трудоспособного человека его тяжело поднять или опустить: он весит около 15 килограмм.

К тому же, конструкцию установили только при выходе из подъезда — обеспечить инвалиду спуск со второго этажа специалисты либо не захотели, либо не посчитали нужным.

Как рассказали в администрации Афанасовского сельского поселения, установить пандус по ГОСТу в этом доме проблематично, так как в подъезде мало места. Однако они заверили, что деревянная конструкция — явление временное.

В скором времени для инвалидов обещают поставить более компактную и безопасную платформу, про второй этаж тоже не забудут. Но, исходя из этого, напрашивается вопрос: что помешало специалистам сразу провести все работы качественно.

Ране НТР 24 писал, что очевидцы рассказали из-за чего мужчина выпал из окна своей квартиры в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):