Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Жители Нижнекамска рассказали, чем им запомнился Айдар Метшин

Жители Нижнекамска рассказали, чем им запомнился Айдар Метшин

Жители Нижнекамска рассказали, чем им запомнился экс-мэр города Айдар Метшин жителям.

Напомним, полномочия градоначальник сложил с себя накануне во время внеочередной сессии Совета НМР. Всего он руководил городом и районом почти 15 лет.

Отметим, что Айдар Метшин любит участвовать в культурной жизни города, иногда он исполнял песни на разных праздниках и фестивалях, например, на фестивале «Своя колея». В Нижнекамске он проводился ежегодно и во многом - благодаря поддержке экс-мэра, он всегда считал фестиваль важным проектом для города.

Часто Айдара Метшина можно встретить в городе на велосипеде. Именно при нем в Нижнекамске активно стала развиваться велоинфраструктура. Многие спортивные объекты тоже появились при непосредственном участии мэра. Пусть и не так часто, но увидеть Айдара Метшина можно было и футбольной форме - он постоянный участник матчей в День России.

Как и на поле, в политической деятельности он настоящий капитан, говорят коллеги. Нижнекамский муниципальный район сегодня является одним из лидеров социально-экономического развития среди городов и районов республики.

«Хотя бы этот парк построили, парк "СемьЯ". То есть для спорта, для здоровья это хорошо», - считает нижнекамка Галина Спиридонова.
«Город лучше стал, в любом случае, и построек много, и парков много – это прям точно заметно», - отметила жительница города Инна Галямова.
«Я лично доволен, он вот на велосипеде ездит, все с ним подходят, здороваются, он тоже и по-русски и по-татарски. Я считаю, он не плохой человек», - пояснил горожанин Габдельнур Габдрахманов.
«При нем у нас появился парк "СемьЯ", набережная. Дороги, в какой-то мере, привел в порядок. Да и вообще, в принципе, запомнился только положительными эмоциями», - поделилась местная жительница Ирина Бариева.

15 лет работы Айдара Метшина в Нижнекамске высоко оценили власти республики. Накануне было объявлено, что он удостоен высшей награды - ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Награду вручат в торжественной обстановке в Казани.  

Ране НТР 24 писал, что перед отъездом в Москву Айдар Метшин обратился к жителям Нижнекамска и Нижнекамского района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):