Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Жильцы нескольких дворов в Нижнекамске уже полгода живут во тьме из-за отсутствия договора между исполкомом и «Татэнергосбытом»

Жильцы нескольких дворов в Нижнекамске уже полгода живут во тьме из-за отсутствия договора между исполкомом и «Татэнергосбытом»

Жители домов № 3а, 3б и 3в на пр. Шинников в Нижнекамске остались без уличного освещения.

Двор не освещается уже полгода. Сейчас на улице темнеет рано, и для жителей это создает много неудобств.

Во дворе, где отсутствует освещение, спокойно передвигаться можно только с фонариком. Так многие жители и делают, а иначе в тёмное время суток можно запросто «столкнуться» с припаркованным автомобилем или оступиться.

«Освещение двора нашего дома, а также соседних 3б, 3в уже полгода нет. Летом темнело позже, и мы обходились как-то. А сейчас темнеет раньше, и не пройти с детьми, игровая площадка вся в темноте, машины стоят в темноте», - отметил жилец дома № 3а Игорь Гордеев.

Весной на столбах освещения поставили светодиодные лампы, но с той поры они ни разу не горели, рассказал мужчина. Вскоре начнутся холода, грязь или гололед, передвигаться в темноте станет ещ сложнее.

«Обращался в управляющую компанию на Баки Урманче 24, там ответили, что нет договора с сетевой компанией и исполкомом, но 1 октября обещали дать», - отмечает Гордеев.

Сегодня уже 6 октября, но освещение во дворе так и не функционирует. В УК подтвердили: между исполкомом города и «Татэнергосбытом» не заключен договор на поставку электроэнергии.

В департаменте ЖКХ рассказали корреспонденту НТР 24, что в настоящий момент идёт заключение договора на поставку электроэнергии. Они отметили, что этот процесс не быстрый и может занять несколько дней. Однако они пообещали, что в скором времени освещение во дворе должно появиться освещение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):