Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске бьющая из-под земли вода топит гаражи в п. Строителей

В Нижнекамске бьющая из-под земли вода топит гаражи в п. Строителей

На протяжении двух недель в нижнекамском поселке Строителей непрерывно бежит ручей. Больше всего это волнует владельцев местных гаражей на ул. Первопроходцев.

Если от воды не избавиться в ближайшее время, строения будут затоплены.

«Если вода сильнее пойдет, может в погреба зайти. У нас вон там внизу, под гаражами, дренаж. Если вода не успевает через эту трубу уходить, вода поднимается по дренажу, и погреба затапливает. Сейчас же мы все овощи - морковь, капусту - в погреба положили. Испортятся же, как-то неприятно», — отметил владелец гаража Раис Зиганшин.

Вода может уходить через колодец, который находится рядом с гаражами. Владельцы даже самостоятельно очистили эту территорию, чтобы ускорить процесс. Но толку от этого мало – колодец попросту не рассчитан на такой поток воды. 

Корреспондент НТР 24 выяснил, что источник топящего гаражи ручья является вода, которая неподалеку бьет ключом прямо из-под земли.

Об этой проблеме сообщили в водоканал. Там полученную информацию передали в управление эксплуатации инженерных коммуникаций поселка Строителей. Работы будут проведены в ближайшее время. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):