Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Житель села под Нижнекамском пожаловался экологам на незаконный вывоз грунта

Житель села под Нижнекамском пожаловался экологам на незаконный вывоз грунта

Житель села Большое Афанасово Нижнекамского района Александр Михаийлов рассказал, как неизвестные тайком вывозили плодородный грунт с участка, принадлежащего другому человеку.

Утром после того, как мужчина вернулся после ночной смены, он заметил, как неизвестные люди грузят и вывозят с соседнего участка грунт. В этот момент мужчина достал камеру и начал снимать происходящее.

«Смотрю, здесь такая картина - погрузчик работает, 2 «Камаза». Я спросил – кто разрешил? Мне ответили что-то невнятное. Потом этот предприниматель подошел, сказал - "я разрешил, это мое всё"», - говорит Александр Михайлов.

Три дня назад рабочие раскопали этот участок, начали вывозить грунт, но как только сосед сделал им замечание, люди сразу побросали работу и уехали. Возможно, приготовленные кучи грунта, которые они не у спели вывезти, вывезут в следующий раз, когда рядом не будет посторонних глаз.

Отмечается, что подобный инцидент происходит уже не в первый раз. Участок хоть и заброшен, но, как считает мужчина, это не повод разворовывать чужое.

«Забирают до глины. Здесь хорошая плодородная земля, участок чей-то. Хозяин найдется наверное, по кадастровой карте я смотрел, это 117 участок», - уточняет Михайлов.

На этом месте постепенно образовывается углубление. По весне с таянием снега появляется озеро, вода подмывает участок Александра. Михайлов уверен, что эту ситуацию нельзя оставлять без внимания. Он уже написал жалобу экологам. Помимо этого, мужчина собирается обратиться в министерство земельных и имущественных отношений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):