Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе в ДТП пострадали 34 ребёнка

8-10-2021, 14:30
В Нижнекамском районе в ДТП пострадали 34 ребёнка

В нижнекамском автогородке состоялся педсовет для педагогов, ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по НМР.

В ходе совещания обсудили план проведения профилактических мероприятий перед осенними каникулами, дня памяти жертв ДТП, а также подвели итоги первого учебного месяца. 

Инспектор раскрыла статистику детского дорожно-транспортного травматизма. За 9 месяцев 2021 года в Нижнекамском районе произошло 166 ДТП, в которых 8 человек погибли и 216 получил ранения. С участием детей зарегистрировано 31 ДТП, в которых пострадали 34 ребенка. 

Она отметила, что почти половина всех детей, пострадавших в ДТП, это пешеходы. В 14 таких аварий пострадало 15 детей, а вот с участием детей-пассажиров зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 детей. 

Инспектор напомнила, что одним из самых неустойчивых видов транспортного средства является велосипед, он не имеет средств пассивной безопасности. С участием детей-велосипедистов в НМР произошло 9 ДТП, десять детей пострадало.

В завершение сотрудники ГИБДД поблагодарили педагогов и коллектив детского автогородка за совместную профилактическую работу. Именно благодаря им Нижнекамск стал победителем многих республиканских и Всероссийских конкурсов, а самое главное - нам удалось достичь снижения детского травматизма. 

Ранее НТР 24 сообщал, что полицейские Нижнекамска задержали мошенника, укравшего у бабушки из Афанасово 60 тыс. руб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):