Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

«Все предприниматели в шоке»: арендаторы нижнекамских ТЦ пожаловались на новые ограничения

11-10-2021, 08:30
«Все предприниматели в шоке»: арендаторы нижнекамских ТЦ пожаловались на новые ограничения

Арендаторы площадей в торговых центрах Нижнекамска и их сотрудники спешат вакцинироваться от коронавируса в связи со вступившими в силу 11 октября новыми ограничительными мерами.

Об этом телеканалу НТР 24 рассказали несколько предпринимателей.

Некоторые арендаторы недовольны сложившейся ситуацией.

«С 11.10 в ТЦ вход строго по QR-коду или со справкой о перенесённом заболевании. Выдали эту информацию в пятницу 8.10. Как мы как арендаторы в ТЦ должны были привить всех сотрудников за два дня?? У нас многие пошли на вакцинацию, чтобы элементарно не потерять работу, но… первая прививка не даёт QR-код, следующая через 20 дней», — пожаловалась НТР 24 предпринимательница на условиях анонимности.

Женщина заметила, что не прояснена ситуация для работников, которые имеют медотвод от прививки. Получается, они могут потерять работу.

«У некоторых сотрудников медотвод, с ними что? Им получается просто нельзя войти в ТЦ, соответственно работать они не могут. Загнали людей просто в тупик! И работников, и работодателей! Все предприниматели в шоке просто. И сотрудники. Есть сотрудницы которые в декрет пойдут, у них мед отвод. Но как работодатель должен компенсировать эти дни таким сотрудникам? Очень много моментов, на которые нет ответов».

В конце минувшей недели, когда вышло постановление правительства РТ об ужесточении ограничений, ряд владельцев казанских торговых центров подготовили и передали письмо президенту республики Рустаму Минниханову с просьбой отменить систему QR-кодов для ТЦ. В качестве альтернативы они предложили регламент безопасной работы, согласованный с минпромторгом РФ. Он включает в том числе требование вакцинации как минимум 60% персонала торговых комплексов. Однако в субботу на совещании в Доме правительства Рустам Минниханов заявил, что эти ограничительные меры обязательны, и власти будут требовать их строгого исполнения. Тем не мене руководитель пресс-службы главы РТ пообещала, что письмо представителей ТЦ будет рассмотрено.

В субботу уже

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):