Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов провел мастер-класс для юных нижнекамских пловцов

19-10-2021, 15:00
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов провел мастер-класс для юных нижнекамских пловцов

Четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию Александр Попов провел мастер-класс для юных воспитанников секции плавания нижнекамского спортклуба «Нефтехимик».

Спортсмен дал юным пловцам очень простые и важные советы по раскрепощению себя в воде. Чуть позднее состоялось открытие первенства по плаванию на призы Александра Попова.

Многие дети занимаются в секции плавания уже не первый год. Например, Ислам Хакимуллин. Общение с Александром Поповым для него - хорошая мотивация продолжать заниматься любимым делом.

«Такие мероприятие должны проходить чаще, потому что такие звезды не часто приезжают в такие небольшие города, как Нижнекамск. То, что он говорит, может быть очень полезно для нас в будущем. Я очень многое почерпнул для себя», — отметил Ислам Хакимуллин.

В заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем приняли участие юноши и девушки в трёх возрастных группах. 

«Эта работа, в основном, направлена на тренеров, потому что они будут на каждодневной основе работать с детьми и будут контролировать их движения, технику. Используя эти упражнения, дай бог, они будут улучшать их технические возможности и, соответственно, результаты», — рассказал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов.

Победители получили заслуженные грамоты и медали из рук легендарного пловца. Всё завершилось фотоссесией с чемпионом. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):