Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Вице-премьер Татарстана допустила ужесточение антиковидных ограничений

20-10-2021, 12:30
Вице-премьер Татарстана допустила ужесточение антиковидных ограничений

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева допустила ужесточение ограничительных антиковидных мер, если ситуация с заболеваемостью ухудшится.

Об этом она заявил 20 октября в прямом эфире в Инстаграме.

«Если ситуация будет развиваться в негативную сторону, меры будут другими», — сказала  Лейла Фазлеева.

Она добавила, что действующие в республике запретительные меры утверждены на основе рекомендаций министерства здравоохранения.

С 11 октября в РТ введён режим самоизоляции для невакцинированных жителей старше 65 лет, система QR-кодов для прохода в торговые центры, кинотеатры, фитнес-центры, непродовольственные магазины больше 400 кв. метров, а также лимит заполняемости зрительных залов.

Накануне вице-премьер России Татьяна Голикова предложила ввести в стране «режим нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября. Доклад с этим предложением будет озвучен 20 октября на совещании с президентом страны. Для некоторых регионов, где заболеваемость коронавирусом особенно высокая, Голикова рекомендовала начать «нерабочие дни» еще раньше, с 23 октября. До этого глава минздрава РФ Михаил Мурашко называл Татарстан в числе субъектов с самой напряженной ситуацией с COVID-19.

Фото: tatarstan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):