Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамским школьникам рассказали, что такое буллинг

29-10-2021, 19:00
Нижнекамским школьникам рассказали, что такое буллинг

Детей разных школ Нижнекамска пригласили в дом народного творчества на мероприятие, посвященное теме буллинга.

Буллинг - это травля, которая может выражаться по-разному от непристойных шуток и оскорблений до избиения. Среди юношей это очень распространенное явление в наше время.

На акции был показан фильм «Чучело». Это кино о шестикласснице, сумевшей выстоять в столкновении с подлостью и предательством. Есть надежда что благодаря показу ребята поймут многие ценности и будут жить дружно.

«Выпуск кинофильма 1983 года. Но по прошествии лет он актуален. Цель – показать, что мы все разные, но должно быть взаимоуважение и взаимопонимание», - отмечает заместитель директора Дома народного творчества по связам с общественностью Александр Ильин.
«Мы сталкивались с таким в школе и старались этого избежать и надеюсь, что после просмотра фильма это станет реже и люди поймут, что это неправильно», - говорит ученица Полина Ильина.

Тема буллинга стала главной в свежем номере газеты «Нижнекамска правда». Нижнекамские подростки собирают друг на друга компромат и обсуждают героев публикаций, не особо стесняя себя в выражениях. Приобрести газету можно в редакции (пр. Химиков,64А) или в сети магазинов «Фактория».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):