+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Пловец из Нижнекамска Александр Кубасов не смог выйти в финал кубка мира

Нижнекамский пловец Александр Кубасов принял участие в кубке мира FINA по плаванию.

Заключительный этап этого крупного мирового турнира прошёл в Казани. Соревнования состоялись в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта и собрали около 300 спортсменов из 37 стран.

Представитель спортивного клуба «Нефтехимик» состязался на дистанции 200 метров вольным стилем. Пловец показал более скромный результат, чем обычно и в финал не вышел.

Однако этому есть объяснение. Все дело в том, что этот турнир для Александра стал первым крупным состязанием после травмы. Восстановление у спортсмена заняло около трёх месяцев. А кубку мира предшествовали всего 1,5 месяца тренировок. Как после заплыва рассказал Кубасов, трагедии из этого он не делает.

«Всё хорошо, работаем дальше», - пояснил нижнекамский пловец.

Напомним, в кубке мира FINA по плаванию нижнекамец участвует второй раз. В 2018 году он дошёл до финала и занял 8-е место.

Ранее НТР 24 сообщал, что футболисты нижнекамского «Нефтехимика» провели матч на дальнем востоке.