Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

На кухне, в ванной и в саду всегда придёт на выручку!

3-11-2021, 22:21
На кухне, в ванной и в саду всегда придёт на выручку!

Мы предлагаем вам лайфхаки с предметом, который точно есть в арсенале любого уважающего себя хозяина. Стоит копейки, а пользы приносит неимоверно много!

Расскажем о том, как в хозяйстве можно использовать хорошо знакомую всем наждачную бумагу. Тут и для него, и для неё полезности найдутся.

Для него


Допустим, что тебе во время работы по дереву понадобилось отшлифовать отверстия в заготовке. Процесс упростит самоделка с наждачной бумагой. Оберни ею сверло и зафиксируй скотчем. Если заготовку вставить в дрель или шуруповёрт, то процесс шлифовки и труда особого не составит, и времени займёт по минимуму.

Твоё любимое шерстяное пальто за время носки потеряло первоначальный внешний вид? Удалить катышки и лишний ворс может наждачная бумага. Но есть своя тонкость: тереть нужно в одном направлении, чтобы не повредить структуру ниток. Пожалуйста, без фанатизма!

Наждачная бумага поможет спасти твои рабочие инструменты от ржавчины. Сделать это при помощи шершавой помощницы будет очень легко. Только учти, что слишком крупнозернистая бумага может повредить поверхность инструмента, так что для этой задачи лучше выбрать наждачку с мелким зерном.

 

Положил плитку в ванной комнате и теперь не знаешь, как убрать лишнюю затирку? Действовать нужно аккуратно. Сложи кусочек шлифовальной шкурки пополам и аккуратно вычисти швы. Только постарайся не задеть края плитки, чтобы её не поцарапать.

Если твои туфли на скользкой подошве, то сделать их более устойчивыми можно при помощи шкурки. Она поможет сделать подошву более шершавой и, как следствие, менее скользкой. Шансы поскользнуться заметно уменьшатся.

Для неё


Если ты увлекаешься садоводством, то тебе наверняка пригодится следующий лайфхак. Повысить урожайность и ускорить рост растений поможет наждачка. С её помощью удали верхний слой семян. Так им будет легче впитывать воду, а значит, и прорастать они будут быстрее.

А ещё с помощью шлифовальной бумаги можно защитить любимые цветочки от слизней. Достаточно положить кусок наждачки под горшок. Слизни не переносят грубую структуру бумаги, а значит, и в горшок с растениями точно не заберутся. Небольшие пятна или потёртости портят внешний вид твоих любимых замшевых сапожек? У этого материала достаточно грубая структура, так что устранить все недостатки можно, аккуратно потерев необходимые места кусочком наждачной бумаги.

 

Привести деревянную разделочную доску в надлежащий вид после нескольких лет эксплуатации поможет наждачка. Она поможет отшлифовать верхний слой доски, избавив его тем самым от следов ножа, в которых скапливаются остатки пищи. Выбери тонкую наждачную бумагу. А чтобы картина выглядела завершённой, покрой обработанную поверхность неминеральным маслом, и доска снова станет как новая.

Наждачную бумагу всегда стоит держать на кухне под рукой. Если не получается голыми руками открутить крышку банки, то выручит кусок наждачки. Текстура материала улучшит сцепление с крышкой, и открутить её станет заметно легче.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):