Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Известного татарского певца госпитализировали с 70% поражением легких

5-11-2021, 08:00
Известного татарского певца госпитализировали с 70% поражением легких

Известный в Татарстане эстрадный певец Раниф Вахитов госпитализирован с 70-процентным поражением легких. 


Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте рассказал его коллега, поэт-песенник и заслуженный деятель искусств Татарстана Рамиль Чурагулов.

Вахитов находится на лечении в горбольнице № 5. По словам Чурагулова, он обеспокоен его болезнью и звонил с просьбой о помощи певцу даже вице-премьеру республики и председателю «Милли шура» Василу Шайхразиеву.

«Справиться о здоровье Ранифа я звонил главному врачу Зуфару Мисбаховичу Насретдинову... С просьбой о помощи я позвонил своим челнинским и казанским друзьям, композитору Ильгизу Закирову, своей сестрёнке Рамиле Мутагаровне Чурагуловой, вице-премьеру, руководителю "Милли Шура" Василю Гаязовичу Шайхразиеву, который очень чутко относится к судьбам людей, человеку большой души и огромного сердца, который всегда готов придти на помощь!!» [Авторский стиль сохранён, прим. ред.]

Раниф Вахитов родился в Кукморе. Окончил Казанское музыкальное училище и Казанскую государственную консерваторию. Выступает на эстраде уже более 20 лет. Исполняет песни на татарском и чувашском языках.

Фото: vk.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):