Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске начался суд над противниками QR-кодов

9-11-2021, 11:14
В Нижнекамске начался суд над противниками QR-кодов

Челнинские противники QR-кодов приехали в Нижнекамск на судебные заседания по возбужденным в их отношении административным делам за инцидент в ТЦ «Берёзка».

Однако, как передаёт корреспондент НТР 24, на заседание пропустили только Агину Алтынбаеву — её соратник Рамзиль Г. и их друзья отказались надеть маски, поэтому их охрана не пропустила. Дело второго блогера рассматривается без него.

Напомним, административные протоколы на челнинских блогеров составлены по части 2 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». А на Агину Алтынбаеву заведено еще одно административное дело - по статье «Самоуправство».

Напомним, об Алтынбаевой российские СМИ рассказали, когда та посадила за руль машины своего шестилетнего сына, разогнавшись с ним до 130 км/ч.

Затем она скандалила с госавтоинспекцией, неоднократно нарушая правила дорожного движения. В школе мать троих детей распылила газ из баллончика, устроив там разборки с администрацией учебного заведения. Дралась она с соседями, применяла рукоприкладство по отношению к сотруднику правоохранительных органов.

В перерывах челнинка публикует в соцсетях просьбы о финансовой помощи или выходит с детьми попрошайничать к торговым центрам. Однажды она рассказала на своей странице в социальной сети, что якобы от безысходности готова продать свою почку, чтобы оплатить очередной штраф.

Как сообщает издание «Казанские ведомости», на Агину Алтынбаеву возбуждено как минимум 9 уголовных дел, в том числе по статьям «Клевета» и «Угроза убийством».

По словам журналистов газеты, челнинка была осуждена ранее по статьям УК РФ «Кража» и «Грабеж». Женщина также привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и за занятие проституцией.

«Блогерша набирает таким образом социальный капитал. Она и ей подобные могут внутренне не поддерживать убеждения, которые они декларируют. Главное для них – получение общественной известности. Потом они монетизируют ее или используют для дальнейших общественных акций», – приводит казанское издание мнение блогера и журналиста Альберта Бикбова.

Подробности смотрите в выпуске новостей в 19:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):