Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске девушка провоцирует водителей на нарушение ПДД около пешеходного перехода

9-11-2021, 16:54
В Нижнекамске девушка провоцирует водителей на нарушение ПДД около пешеходного перехода

Очевидцы рассказали о том, что в Нижнекамске молодая девушка провоцирует водителей на нарушение правил дорожного движения.

Сторис с рассказом об этом был опубликован в Instagram. Как сообщают его авторы – мужчина по имени Алмаз и его супруга Альбина – в подобную ситуацию они попали в понедельник вечером.

По словам женщины, они двигались по одной из дорог Нижнекамска, когда заметили девушку, стоявшую возле остановки. Когда автомобиль приближался к «зебре», она резко побежала к пешеходному переходу, снимая происходящее на камеру смартфона.

«Она даже не собиралась переходить дорогу. Она просто стояла. Но как только мы подъехали к пешеходному переходу, она сразу побежала. Мы успели затормозить перед пешеходным переходом. Девушка была в маске», - пишет автор сториса.

Мужчина на видео пояснил, что стоящая недалеко от перехода девушка специально выжидала, чтобы создать ситуацию, которая приведет к нарушению правил дорожного движения водителем.

По его мнению, девушка, скорее всего, затем отправляет видеозапись с нарушением в ГИБДД и получает процент от выписанного водителю штрафа.

«Люди любым путем пытаются заработать… Как бы её не сбили такими методами», - сетует супруга водителя.

Авторы ролика напомнили водителям, что на дороге нужно быть максимально внимательными.

Как пояснили НТР 24 в пресс-службе местной госавтоинспекции, за информацию о нарушении ПДД вознаграждение не предусмотрено. Более того, о подобных случаях сотрудникам ГИБДД никто из участников дорожного движения не сообщал. Также там напомнили, что водители должны перед пешеходным переходом сбрасывать скорость, чтобы успеть остановить транспортное средство при появлении человека на дороге.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):