Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В свой профессиональный праздник нижнекамский участковый рассказал о своей работе

В свой профессиональный праздник нижнекамский участковый рассказал о своей работе

Ловят преступников, знают всех дебоширов, а главное - охраняют наш покой. Сегодня, 10 ноября, полицейские отмечают свой профессиональный праздник.

Петр Сидоров – участковый. Среди полицейских - это самая публичная должность. Люди идут к ним со своими проблемами и бедами. Петр людям помогать любит. Еще в детстве он знал, что обязательно наденет форму. Тем более рядом был пример для подражания. Его отец много лет отработал в полиции.

«Да, супергерой. Можно, так сказать. Постоянно ловил преступников. Как мне это нравилось! И я сейчас тоже занимаюсь этой деятельностью. Много поймали преступников? Достаточно!» - говорит Петр Сидоров.

Резонансных преступлений Петр, конечно, не раскрыл. Да и нет такой задачи у него. Участковые должны в первую очередь охранять порядок на вверенных им территориях. Это бытовые ссоры супругов, буйные соседи, дворовые хулиганы... Петр в своих районах знает про всё и всех.

«Он еще где-то полчаса тут писал, пинался, сидел….», - рассказывает участковый.

Очередная жалоба на неадекватного соседа, который ночью перепугал жителей дома №36 по ул. Корабельной. Обращений от граждан бывает много. Рабочий день ненормированный. Сегодняшний - не исключение, хотя и праздник.

«Для меня это обычный рабочий де6нь. Праздник, конечно, чувствуется. Все ходят и поздравляют. А так - обычный рабочий день», - отмечает Петр Сидоров.

Поздравления сегодня принимают все сотрудники полиции. 10 ноября отмечается их профессиональный праздник. Многие, как и Петр, в этот день находятся на рабочем месте. И так было всегда. Люди, которые надевают погоны, работают почти во все праздники и выходные.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в России разведчики отметили свой профессиональный праздник.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):