Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В КоАП появятся новые штрафы для водителей

11-11-2021, 12:00
В КоАП появятся новые штрафы для водителей

Минюст подготовил новую редакцию КоАП РФ, в котором появились новые штрафы за несоблюдение ПДД.

Изменения касаются повторных нарушений. Отныне автолюбителей, еще раз попавшихся с нечитабельными номерами, ждет штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав.

За повторное управление транспортным средством с нарушением норм тонировки – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Неоднократное сопротивление полицейским, требующим остановиться, будет наказываться лишением прав сроком на 3 года или штрафом в 40 тысяч рублей.

Тем, кто остановился в неположенном месте, придется раскошелиться на 3 тысячи рублей.

Если вы решили прокатиться на снегоходе, мотоблоке или подобной технике по дорогам общего пользования, вас оштрафуют на 1-2 тысячи.

Штраф за перевозку ребенка без специального автокресла с 3 тысяч вырос до 5 тыс. руб. Если же водитель за год были пойман с грубыми нарушениями трижды – его лишат прав или оштрафуют на сумму от 10 до 30 тысяч.

За опасное вождение придется заплатить три тысячи.

Самый большой штраф грозит водителям, которые решили сесть за руль с ребенком в нетрезвом состоянии, – 50 тысяч рублей и лишение прав. Если в салоне находился только нетрезвый водитель, штраф уменьшится до 30 тысяч.

Это уже третья редакция нового Кодекса об административных правонарушениях. После согласования с ведомствами и организациями, а также доработок проект опубликуют на федеральном портале правовой информации, после чего на него даст заключение министерство экономики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):