Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамцы отказываются от своей безопасности за границей из-за переплат

12-11-2021, 07:00
Нижнекамцы отказываются от своей безопасности за границей из-за переплат

Жители Нижнекамска часто отказываются от страховки в отпуске за границей из-за переплат.

Напомним, недавно жительница Нижнекамска отправилась вместе со своим супругом на отдых в Турцию, где умерла от новой коронавирусной инфекции. Основная страховка покрывает только лечение, а вот вывоз тела, если заболевший умрет за границей, ляжет на плечи родных. 

В связи с этим стоит помнить, что отправляясь на отдых заграницу, турист должен позаботиться не только о комфорте, но и о безопасности. Однако раскошеливаться на дополнительную страховку согласен не каждый. Но в нынешних реалиях лучше не пренебрегать этой услугой, говорят туроператоры.

Основная страховка не сможет покрыть расходы туриста в том случае, если человек имеет хронические заболевания. Оплачивать лечение за границей при получении травмы в алкогольном опьянении тоже придется за свой счет.

Оформлять дополнительную страховку или же нет – выбор каждого. Туроператоры говорят, что казанские туристы к безопасности на отдыхе относятся более серьезно. К основной страховке часто берут дополнительный пакет. Нижнекамцы же зачастую отказываются от лишних переплат. 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы смогут сообщать о нарушениях правил благоустройства в исполком.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):