Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамск на форум юных инспекторов движения съехались 90 детей со всего Татарстана

12-11-2021, 19:21
В Нижнекамск на форум юных инспекторов движения съехались 90 детей со всего Татарстана

Юные инспекторы дорожного движения со всего Татарстана приехали сегодня в Нижнекамск. В лагере «Камский Артек» стартовал республиканский форум ЮИД. 

Анна Фролова мечтает изучить правила дорожного движения, чтобы в будущем обязательно стать инспектором.

«Я решила стать инспектором, чтобы в нашей стране стало меньше людей, которые умирают из-за того, что они неправильно ходят по дороге», — поделилась Анна Фролова.

И она не единственная, кто желает быть на страже правопорядка. Всего в форуме юных инспекторов дорожного движения приняли участие 90 детей и 45 педагогов из всех районов и муниципальных образований республики.

«Мне нравится изучать правила дорожного движения, и у меня есть желание. Я сам захотел и родители поддерживают», — рассказал участник форума Ислам Сафиуллин. 
«В первом классе мне учитель предложил ходить на кружок ЮИД. Я один раз пошел, и мне очень понравилось, что мы изучали правила дорожного движения и катались в автогородке», — признался юный инспектор движения Альмир Казанцев.

Форум юных инспекторов движения — это не банальная «зубрежка» правил. Все мастер-классы проводятся в игровой форме, чтобы ребята лучше усваивали материал и не скучали.  

«Сегодня у них были разные рода шоу интересные, для того, чтобы детей взбодрить, замотивировать на праздник. Сейчас они работают на образовательных площадках. Потом они будут учиться со специалистами снимать Reels, делать стикеры в WhatsApp и Telegram, работать с соцсетями», — сообщила главный редактор всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая дорога детства» Алла Суражевская.

Было много творческих заданий. Дети даже пекли имбирные пряники. Конечно, в виде дорожных знаков. По итогам мероприятия лучшие получили памятные призы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):