Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Руководству ТЦ в Нижнекамске рассказали, как поступать с покупателями, не показывающими QR-коды

12-11-2021, 21:44
Руководству ТЦ в Нижнекамске рассказали, как поступать с покупателями, не показывающими QR-коды

В мэрии Нижнекамска состоялось совещание с участием руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, представителей Роспотребнадзора и исполнительного комитета НМР.

Как отметил руководитель нижнекамского отдела управления Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин, цель встречи - еще раз объяснить предпринимателям требования санитарного законодательства, которое предписывает провести вакцинацию 80% сотрудников, сообщается на странице в Инстаграм «Центра по поддержке бизнеса».

На сегодня вакцинировано 76% сотрудников сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания. А всего здесь работает более 15 тыс. человек.

«Но этого процента недостаточно. Необходимо и дальше вести активную работу по вакцинации себя и своих работников. Поскольку на сегодняшний день другого средства борьбы с коронавирусной инфекцией медициной пока не создано», - рассказал Изиятуллин.

Замруководителя исполкома НМР Ленар Ахметов заверил участников совещания, что в ближайшее время не стоит рассчитывать на отмену QR-кодов. По его мнению, эти меры в любом случае лучше, чем введение полного локдауна. Также Ахметов предложил собственникам торговых центров пересмотреть стоимость арендной платы.

У предпринимателей, в свою очередь возникли вопросы. Например, как поступать с теми посетителями торговых центров, которые не предъявляют QR-коды, а также «антиваксерами». Напомним, руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин пригрозил руководителям торговых центров, где не следят за наличием кодов у посетителей, закрытием.

Начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнекамскому району Альбина Миколова объяснила, что в таких случаях необходимо вызывать полицию по телефону: (8555) 49-25-07.

Если у предпринимателей возникают вопросы касательно выполнения антиковидных мероприятий, то можно обратиться в Роспотребнадзор по телефону: 8 (8555) 42-51-27. 

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что Роспотребнадзор обнаружил на двух предприятиях Нижнекамска непривитых сотрудников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):