Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Рамиль Муллин рассказал о новых требованиях к строительству жилья в Нижнекамске

15-11-2021, 13:54
Рамиль Муллин рассказал о новых требованиях к строительству жилья в Нижнекамске

За 11 месяцев 2021 года  в Нижнекамске было введено более 44 тыс. квадратных метров жилья. Из них по программе «Социальная ипотека в Республике Татарстан» - 33 тыс. кв. м, а 11 тыс. кв. м – это индивидуальное жильё.

Об этом на «деловом понедельнике» в муниципалитете рассказал руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

Как рассказал Муллин, на сегодня есть договоренность с рядом строительных компаний, который будут работать в Нижнекамске. Это «Домкор», «Евростиль», а также компания из Санкт-Петербурга.

«Есть еще несколько инвесторов, которые разрабатывают проекты домов совершенно другого класса. Нам, конечно, нужно развивать это жилье. Нужно думать о развитии индивидуального жилья. Мы должны сделать наш город максимально удобным, комфортным. Проекты не дешевые, но желающие покупать такое жилье есть. Значит, люди планируют здесь оставаться, жить и работать», - рассказал Рамиль Муллин. 

Руководитель исполкома подчеркнул, что строящиеся дома должны быть комфортными и с современной инфраструктурой, в том числе, коммерческими услугами, под которые обычно отдается первый этаж здания. Муллин подчеркнул, что это общемировая практика и «не нужно этого бояться».

«Подземные и наземные парковки – это то, на что мы будем обращать особое внимание при вводе и проектировании новых домов в Нижнекамске», - заметил Муллин. 

При строительстве нового жилья Рамиль Муллин призвал использовать лучшие мировые и российские практики.

При этом глава исполкома отметил, что следует также активно развивать дорожную инфраструктуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):