Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцам посоветовали, когда лучше подавать заявки на утепление межпанельных швов

16-11-2021, 18:30
Нижнекамцам посоветовали, когда лучше подавать заявки на утепление межпанельных швов

Нижнекамская семья Индирюковых, проживающая в доме №26 на пр. Мира, замерзает в своей квартире. Ситуация повторяется из года в год. Нижнекамцы считают, что причина в том, что швы дома никто не утепляет.

К специалистам домоуправления жильцы уже обращались неоднократно.

«Все квартиры, все жалуются, но никто не хочет решать. Старшая по дому сколько раз ходила, писали заявление, но меры не принимают никакие», — рассказали Вячеслав и Зинаида Индирюковы.

Из-за щелей в панелях в квартирах гуляет ветер, а ведь зима еще только вступает в свои права. В декабре в доме станет еще холоднее.

«В туалете холодно. Когда заходишь в ванную, например, моешься – холодно. Из-за шифоньера дует, тоже неприятно, когда спишь», - рассказала жительница дома Валентина Белоглазова.

Некачественная герметизация швов между плитами несет за собой много проблем. Из-за щелей между панелями тратится до 45% тепла, а у людей в квартирах из-за этого отклеиваются обои и появляется плесень.

Как заверил инженер домоуправления, работы по утеплению швов проводились, правда, в других домах. Жители дома №26 по пр. Мира, по его словам, поздно подали заявку.

«Все заявки практически на 100% отработаны, а те, которые поступили уже в сентябре или октябре, уже откладываются на следующий год. Все заявки по швам отрабатываются, в долгий ящик ничего не откладывается», - сообщил инженер по обслуживанию жилого фонда ЖКХ-9 Леонид Кизим.

Поэтому специалисты советуют подобные заявки оформлять, начиная с весны, чтобы швы успели заделать за летний период.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):